Acerca del International Taste Institute

Chefs y sumilleres que aconsejan y ayudan a las empresas del sector de la alimentación y las bebidas a vender mejores productos.

El International Taste Institute, anteriormente ITQI, es el líder mundial en evaluación y certificación de alimentos y bebidas para el consumidor por parte de profesionales. Ayudamos a miles de empresas de todo el mundo a mejorar la calidad de sus productos y a aumentar sus ventas con la reconocida certificación Superior Taste Award.

Con sede en Bruselas, somos un equipo multicultural de apasionados por el sector de la alimentación, trabajando conjuntamente con algunos de los mejores Chefs y Sumilleres a nivel mundial.

En una Misión continua

Todos los días, nuestro apasionado equipo trabaja arduamente en nuestra misión de contribuir a mejorar la calidad de los productos de alimentos y bebidas para el consumidor.

Al igual que la Guía Michelín ha contribuido a aumentar la calidad de la gastronomía de restaurantes en todo el mundo, nosotros nos esforzamos en ayudar y animar a los productores de lo que consumimos diariamente a hacer y vender mejores productos.

Una presencia global gracias a un gran equipo multicultural

Fundado en 2005, el Taste Institute está creciendo rápidamente. Ayudamos a las empresas del sector de la alimentación y las bebidas de más de 100 países en la mayoría de las categorías.

Con sede en Bruselas, somos un equipo dinámico de +20 profesionales apasionados del mundo de la alimentación.

Nuestro equipo

No dude en ponerse en contacto con nosotros. Nuestro equipo internacional le ayudará en su idioma.

Eric de Spoelberch
Eric de Spoelberch

Managing Director

eric@taste-institute.com
Laurent van Wassenhove
Laurent van Wassenhove

Managing Director

laurent@taste-institute.com
George Papantonopoulos
George Papantonopoulos

Greece & Southern Europe Area & North America

george@taste-institute.com
Satoko Kasperek-Koshiyama
Satoko Kasperek-Koshiyama

Japan Area

satoko@taste-institute.com
Gabriela Barajas
Gabriela Barajas

Latin America Area

gabriela@taste-institute.com
Sara Sánchez González
Sara Sánchez González

Spain

sara@taste-institute.com
Simone Ievoli
Simone Ievoli

Italy, UK & Ireland

simone@taste-institute.com
Lionel von Croÿ
Lionel von Croÿ

Germany

lionel@taste-institute.com
Leticia Zulian
Leticia Zulian

Benelux

leticia@taste-institute.com
Ecem Sakarya
Ecem Sakarya

Turkey

ecem@taste-institute.com
Miki Nakamura 中村美紀
Miki Nakamura 中村美紀

Japan

miki@taste-institute.com
Thamolwan Krittanon ธมลวรรณ กฤตานนท์
Thamolwan Krittanon ธมลวรรณ กฤตานนท์

South East Asia

thamolwan@taste-institute.com
Yi-Chun Chen 陳宜君 顧問
Yi-Chun Chen 陳宜君 顧問

Taiwan

yi-chun@taste-institute.com
Eunhwa Chae 채 은화
Eunhwa Chae 채 은화

Korea & Malaysia

eunhwa@taste-institute.com
Weiji Li 李卫杰
Weiji Li 李卫杰

China

weijie@taste-institute.com
Mohamad Idelbi
Mohamad Idelbi

MENA & South Asia

mohamad@taste-institute.com
Stas Belo
Stas Belo

Nordic & Eastern Europe & CIS Area

stas@taste-institute.com
Charlotte Lefebvre
Charlotte Lefebvre

Business Support

charlotte@taste-institute.com
Olesia Serhiiko
Olesia Serhiiko

Marketing

Olesia@taste-institute.com

Utilizamos cookies en esta página para mejorar su experiencia de usuario

Al hacer clic en cualquier enlace de esta página, está dando su consentimiento para que nosotros configuremos las cookies Más información