À propos de l'International Taste Institute

Chefs et Sommeliers aidant les producteurs de produits alimentaires et de boissons à vendre des produits de meilleure qualité

L’International Taste Institute, anciennement ITQI, est le leader mondial de l’évaluation et de la certification de produits alimentaires et de boissons par des professionnels. Nous aidons des milliers de producteurs à travers le monde à améliorer la qualité de leurs produits et à augmenter leurs ventes grâce à la certification renommée "Superior Taste Award".

Basés à Bruxelles, nous formons une équipe multiculturelle de passionnés de nourriture, travaillant avec certains des meilleurs Chefs & Sommeliers au monde.

Une mission continue

Au quotidien, notre équipe de passionnés travaille ferme pour notre mission qui est de contribuer à améliorer la qualité des produits alimentaires et des boissons.

Tout comme le Guide Michelin a contribué à améliorer la qualité de la gastronomie des restaurants dans le monde entier, nous nous efforçons à notre niveau d'aider et d'encourager les producteurs d'aliments et de boissons à produire et à vendre des produits meilleurs.

Une présence mondiale grâce à une équipe multiculturelle enthousiaste

Fondé en 2005, le Taste Institute est en forte croissance. Nous aidons les producteurs d'aliments et de boissons dans plus de 100 pays et dans la plupart des catégories d'aliments et de boissons.

Basés à Bruxelles, nous formons une équipe dynamique et multiculturelle de plus de 20 fans passionnés de nourriture de 14 nationalités différentes.

Rencontrez notre équipe

N'hésitez pas à nous contacter. Notre équipe internationale vous aidera dans votre langue.

Eric de Spoelberch
Eric de Spoelberch

Managing Director

eric@taste-institute.com
Laurent van Wassenhove
Laurent van Wassenhove

Managing Director

laurent@taste-institute.com
George Papantonopoulos
George Papantonopoulos

Greece & Southern Europe Area & North America

george@taste-institute.com
Satoko Kasperek-Koshiyama
Satoko Kasperek-Koshiyama

Japan Area

satoko@taste-institute.com
Gabriela Barajas
Gabriela Barajas

Latin America Area

gabriela@taste-institute.com
Sara Sánchez González
Sara Sánchez González

Spain

sara@taste-institute.com
Simone Ievoli
Simone Ievoli

Italy, UK & Ireland

simone@taste-institute.com
Lionel von Croÿ
Lionel von Croÿ

Germany

lionel@taste-institute.com
Leticia Zulian
Leticia Zulian

Benelux

leticia@taste-institute.com
Ecem Sakarya
Ecem Sakarya

Turkey

ecem@taste-institute.com
Miki Nakamura 中村美紀
Miki Nakamura 中村美紀

Japan

miki@taste-institute.com
Thamolwan Krittanon ธมลวรรณ กฤตานนท์
Thamolwan Krittanon ธมลวรรณ กฤตานนท์

South East Asia

thamolwan@taste-institute.com
Yi-Chun Chen 陳宜君 顧問
Yi-Chun Chen 陳宜君 顧問

Taiwan

yi-chun@taste-institute.com
Eunhwa Chae 채 은화
Eunhwa Chae 채 은화

Korea & Malaysia

eunhwa@taste-institute.com
Weiji Li 李卫杰
Weiji Li 李卫杰

China

weijie@taste-institute.com
Mohamad Idelbi
Mohamad Idelbi

MENA & South Asia

mohamad@taste-institute.com
Stas Belo
Stas Belo

Nordic & Eastern Europe & CIS Area

stas@taste-institute.com
Charlotte Lefebvre
Charlotte Lefebvre

Business Support

charlotte@taste-institute.com
Olesia Serhiiko
Olesia Serhiiko

Marketing

Olesia@taste-institute.com

Sur ce site, nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience utilisateur

En cliquant sur un lien de cette page, vous acceptez que nous installions des cookies. En savoir plus