Les inscriptions pour les évaluations de 2023 sont maintenant ouvertes. Clickez ici pour une introducion a nos sevices. .

Notre équipe

Des "foodies" du monde entier a votre service

Gourmands du monde entier

Basés à Bruxelles, nous sommes une équipe multiculturelle de plus de 20 gourmands de 14 nationalités. Qu’est-ce qui nous rassemble ? Notre forte passion pour le food, notre attitude positive et notre volonté d’excellence.

Nous adorons nous retrouver autour d'un bon repas. Comme les chefs étoilés, nous sommes disciplinés et engagés à fournir un service de haut niveau à nos clients.

Travailler avec le Taste Institute, c'est travailler avec des foodies qui alient passion et expertise, classe et fun.

Notre equipe

Europe

North America

CIS

Oceania

Simone Ievoli
Simone Ievoli

Italie, Royaume-Uni et Irlande

simone@taste-institute.comSimone Ievoli+32 2 372 34 22
Moritz Engel
Moritz Engel

Allemagne, Autriche, Suisse

moritz@taste-institute.comMoritz Engel+32 2 372 34 22
Adrian Dumitrescu
Adrian Dumitrescu

Europe de l'Est, région de la CEI

adrian@taste-institute.comAdrian Dumitrescu+32 2 372 34 22

Asia

Miki Nakamura 中村美紀
Miki Nakamura 中村美紀

Région du Japon

miki@taste-institute.com

taste-japan2

+81 3 4510 2763
Yi-Chun Chen 陳宜君 顧問
Yi-Chun Chen 陳宜君 顧問

Région de Taïwan

yi-chun@taste-institute.com

taste-taiwan2

+32 2 372 34 22
Chia-Yi Shih 史家宜 顧問
Chia-Yi Shih 史家宜 顧問

Région de Taïwan

chia-yi@taste-institute.com

taste-institute

+32 2 372 34 22
Seiko Saito 齋藤聖子
Seiko Saito 齋藤聖子

Région du Japon

seiko@taste-institute.com

taste-japan1

+81 3-4510-2763
TANG Ka Ho邓嘉豪
TANG Ka Ho邓嘉豪

Région de la Chine Continentale

kaho@taste-institute.com

TasteInstituteChina1

+86 10 8783 3225
Helen Zhou 周晓华
Helen Zhou 周晓华

Région de la Chine Continentale

helen@taste-institute.com+86 10 8783 3225

Middle East

Africa

Indian Peninsula

Latin America

Mohamad Idelbi
Mohamad Idelbi

Moyen-Orient, Afrique et Péninsule Indienne

mohamad@taste-institute.comMohamad Idelbi+32 2 372 34 22
Gabriela Barajas
Gabriela Barajas

Amérique latine

gabriela@taste-institute.comGabriela Barajas

+32 491 97 43 64

+32 2 372 34 22

Management

Alan Coxon
Alan Coxon

Président du Jury des Chefs

info@taste-institute.com+32 2 372 34 22
Ferran Centelles
Ferran Centelles

Président du Jury Sommelier

info@taste-institute.com+32 2 372 34 22
Eric de Spoelberch
Eric de Spoelberch

Directeur général

eric@taste-institute.comEric de Spoelberch
Laurent van Wassenhove
Laurent van Wassenhove

Directeur général

laurent@taste-institute.comLaurent van Wassenhove
Valérie Lavalle
Valérie Lavalle

Responsable des relations clients

valerie@taste-institute.com+32 2 372 34 22

Sur ce site, nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience utilisateur

En cliquant sur un lien de cette page, vous acceptez que nous installions des cookies. En savoir plus